В Аткарске садиста наказали за избиения немецкой овчарки
15:50, 11 июня 2026
В Аткарске Саратовской области 50-летнего мужчину наказали за регулярное избиение своей собаки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, в течение 2024 года подсудимый неоднократно наносил повреждения руками, ногами и другими предметами своей собаке породы «немецкая овчарка». В результате садистских действий подсудимого животному причинены боль, физические увечья, а также травматические повреждения конечностей, вследствие чего собака утратила возможность самостоятельно передвигаться. Позже мужчина подбросил собаку к зданию приюта для животных.
По факту жестокого обращения с животным возбуждено уголовное дело (часть 2 статья 245 УК РФ). Подсудимый признал свою вину в полном объеме. Суд назначил виновному наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.
Ранее в Октябрьском районе Саратова жительница Липецкой области попала под суд за мошенничество с контрактами на отлов и стерилизацию бездомных собак.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







