В Аткарске предприятие засорило почву 43 тоннами лузги
16:38, 22 мая 2025
В Аткарске Саратовской области с организации хотят взыскать компенсацию за загрязнение почвы подсолнечной лузгой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росприроднадзора.
Складирование отходов производства подсолнечной лузги выявлено ведомством в ходе проверки территории бывшего завода «Эридан».
На земельном участке, принадлежащем ООО «Сан-Сервис», выявлено 42,9 тонны отходов, оказывающих негативное воздействие на почву. Экспертиза Центра лабораторного анализа и технических измерений подтвердила, что это наносит ущерб окружающей среде. Размер урона, который нанесла деятельность организации почвам на данной территории, оценивается в 2 млн 267 тысяч 98 рублей. Это связано с тем, что в некоторых местах территория перекрыта и захламлена отходами производства и потребления.
Но, несмотря на претензию ведомства, организация добровольно возместить ущерб отказалась. Межрегиональное управление направило иск о взыскании причиненного вреда в суд.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







