23 января 23:34 в Саратове -21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске по программе комплексного развития сел реализуют три проекта

В муниципалитете построят водозабор, спортивный зал в школе и реконструируют стадион

17:20, 15 декабря 2025

Фото: Администрация Аткарского района

В Аткарске Саратовской области запланировали три проекта, которые нацелены на развитие сельской местности. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Игорь Гриднев на заседании по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию регионального парламента.

Он отметил, что наша область вошла в топ-5 субъектов РФ по финансированию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В планах на 2026 год Гриднев обозначил строительство индивидуальных жилых домов по договорам социального найма на территории Лысогорского, Перелюбского, Татищевского и Турковского муниципальных районов. Многоквартирный жилой дом появится и в Аткарском районе. Кроме того, в муниципалитете построят водозабор, спортивный зал в школе №2, а также реконструируют стадион «Локомотив».

В следующем году в рамках госпрограммы в муниципальных районах области продолжатся строительство и модернизация дорог, жилищно-коммунальных объектов и объектов социальной инфраструктуры, благоустройство сельских территорий и малых населенных пунктов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости аткарского района, развитие села

В 97 школах Саратовской области отменили занятия для учеников из-за холода

В 97 школах Саратовской области отменили занятия для учеников из-за холода

Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы

Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы

В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса

В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса

Популярное
наверх