26 июля 03:51 в Саратове +29°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аркадаке приставы ограничили фирму в правах на «Ауди Q8» и списали 700 тысяч

Фермеры обратились в суд для помощи в возврате средств

13:32, 14 октября 2024

Фото: pixabay

В Аркадаке Саратовской области приставы принудительно списали с фирмы 700 тысяч рублей из-за неисполненного заказа. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве рассказали, что фермерское хозяйство заказало у компании железобетонные материалы, в качестве первого взноса выплачено 1,7 млн рублей. В дальнейшем фермеры обратились в суд для помощи в возврате средств. Между хозяйством и компанией заключили мировое соглашение, по которому фирме установили рассрочку на 6 месяцев для возврата денег. Должник совершил только 4 выплаты и оставил у себя сумму в размере 700 тысяч рублей.

К изъятию денег подключились судебные приставы. Сотрудники ведомства арестовали расчетные счета фирмы и ограничили ее в правах на «Ауди Q8». Такие меры для мотивации выплаты денег не сработали, и фирма по-прежнему не выплачивала оставшуюся сумму. Тогда приставы принудительно списали со счетов компании деньги и погасили задолженность.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости аркадского района

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх