16 ноября 10:21 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аркадаке пенсионер в парке похитил забытый ребенком самокат

14:41, 30 июня 2025

Фото: Изображение от freepik.com

В Аркадаке Саратовской области 68-летний ранее судимый местный житель забрал себе оставленный в парке самокат несовершеннолетнего. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В вечернее время 13 июня мальчик забыл свой электросамокат в сквере Юбилейный. Только на следующий день, проснувшись, подросток вспомнил о своем двухколесном транспорте и рассказал об этом родителям.

Но к этому времени самоката в сквере уже не оказалось. Тогда мать несовершеннолетнего обратилась в полицию с заявлением. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции задержали 68-летнего местного жителя, ранее уже имевшего проблемы с законом. Похищенное у пенсионера изъято и передано законной владелице.

Напомним, что недавно в Саратовской области ввели штрафы за брошенные самокаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости аркадакского района

«Т Плюс» перекроет Большую Горную. Ожидается транспортный коллапс

«Т Плюс» перекроет Большую Горную. Ожидается транспортный коллапс

В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»

В Саратове задержали участников этнической группировки «Агафоновские»

В Саратове сотрудники ФСБ задержали заместителя главы районной администрации

В Саратове сотрудники ФСБ задержали заместителя главы районной администрации

Популярное
наверх