В Александровом Гае по нацпроекту благоустроили двор и 2 общественные территории
13:05, 27 октября 2023
В Александровом Гае Саратовской области по национальному проекту благоустроили двор и 2 общественные территории. Об этом сообщили сегодня, 27 октября, в региональном министерстве строительства и ЖКХ.
По словам чиновников, работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств провели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Финансирование по проекту в селе Александров Гай составило 10 млн рублей. В порядок привели прилегающие территории к Дому кино «Маяк» и районному Дому культуры, а также отремонтирован двор по улице Дома газовиков, 5.
По словам замминистра строительства и ЖКХ региона Александра Мышева, данный федеральный проект – один из самых успешных и эффективных проектов, которые реализуются в нашей стране.
«Он нацелен на создание нового облика городов. Наличие механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, позволяет увеличивать долю жителей, принимающих участие в решении вопросов ее развития», – отметил Мышев.
В министерстве добавили, что в этом году на реализацию проекта в регионе было предусмотрено 673,8 млн рублей. За счет этих средств уже благоустроили 109 общественных и 70 дворовых территорий.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








