В администрации Саратова объявили борьбу с тоннами бумаги при переписках
11:07, 23 сентября 2024
В администрации Саратова планируется сократить документооборот в целях экономии бумаги. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
По его словам, в настоящее время чиновники ведут переписку с подчиненными и коллегами не посредством цифровой связи, а по старинке – на бумаге. Сейчас перед аппаратом администрации стоит задача проанализировать документооборот и кратно сократить его.
«Абсурдно, когда администрации районов ведут переписку с комитетами, тратят тонны бумаги. Весь этот объем бюрократии отвлекает управленцев от реальной работы, направленной на решение проблем жителей», - отметил Сурков.
Напомним, ранее чиновник предложил оптимизировать работу мэрии, так как содержать такой большой штат управленческого персонала нецелесообразно.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 5 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








