В 94-м полку под артобстрелом погибли 3 человека, 7 пропали
10:16, 11 июля 2023
В зоне проведения специальной военной операции 7 бойцов из саратовского 94-го полка остаются без вести пропавшими после артобстрела, при этом подтверждена гибель 3 военных. Об этом сообщили в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов», который курирует депутат облдумы, Герой России Александр Янклович.
Известно, что примерно 1,5 недели назад 3-й батальон 94-го полка выдвинулся на боевую задачу и попал под артобстрел. Изначально не было данных о судьбе бойцов, и лишь недавно стало известно о двух погибших, еще по 9 информация уточнялась. При этом порядка 12 человек оказались в госпиталях, но не тяжелые.
При выяснении обстоятельств оказалось, что один из бойцов не выезжал на задачу. Еще один из пропавших нашелся в госпитале. Вчера обнаружились еще пропавшие: один живой и невредимый, а другой герой, к сожалению, погиб.
Таким образом, всего после обстрела 3 значатся погибшими, еще 7 пропали без вести.
«Мы знаем, как тяжело родным и близким. И командование знает. И сослуживцы переживают очень. Поиски ребят идут круглосуточно и дают свои плоды. Просим вас набраться терпения», - отмечено в сообщении.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








