29 сентября 15:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 8 селах Саратовской области построят станции очистки воды

Объем финансирования по соответствующему федеральному проекту «Чистая вода» в 2022 году составит 392,8 млн рублей

11:19, 3 февраля 2022

В селах Саратовской области построят станции очистки воды. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

Объем финансирования по соответствующему федеральному проекту «Чистая вода» в 2022 году составит 392,8 млн рублей. За счет этих средств будут построены станции в селах Красноармейское, Титоренко, Новая Терновка, Степное, Подстепное, Ленинское, Березовка и поселке Прилужный в Энгельсском районе. Будет проведена реконструкция системы водоснабжения в поселке Северный в Хвалынском районе и селе Чернава в Ивантеевском районе.

В Петровске и поселке Пригородный, расположенном недалеко от райцентра, возведут станции обезжелезивания. В селе Новоантоновка в Советском районе проведут реконструкцию сетей хозяйственно-питьевого водопровода. Работы по обеспечению жителей качественной питьевой водой также запланированы в селах Подсосенки и Натальино в Балаковском районе.

Общий объем финансирования по проекту до 2024 года составляет порядка 2,4 млрд рублей. В первую очередь проект направлен на развитие сельских территорий.

«Несмотря на это, многие районы все еще не участвуют в реализации. Главам муниципалитетом и поселений необходимо активизироваться. Финансирование выдается в заявительном порядке после разработки на объекты водоснабжения проектно-сметной документации», - заметил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, очистка воды, экология

Евгения Кознова станет и.о. министра внутренней политики Саратовской области

Евгения Кознова станет и.о. министра внутренней политики Саратовской области

В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября

В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября

Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%

Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%

Популярное
наверх