В 18 районах области открыли 34 новых ФАПа
11:38, 30 апреля 2021
В 2020 году в 18 районах Саратовской области установлены 34 фельдшерско-акушерских пункта. Об этом сказал сегодня, 30 апреля, губернатор Валерий Радаев во время отчета правительства о своей работе в региональном парламенте.
Это на 10 ФАПов больше, чем изначально планировалось. Приобретено более 600 единиц медоборудования, включая КТ. В регион поступили 83 новых автомобиля скорой помощи, 37 из них – на саратовскую станцию. Радаев напомнил, что президент Владимир Путин анонсировал дальнейшее обновление парка, причем для сельской местности и малых городов. Глава региона отметил, что завершены работы по поликлинике в Солнечном-2, в которой остро нуждались жители микрорайона.
В регионе приступили к строительству двух ключевых объектов: инфекционного и онкологического центров, суммарно рассчитанных почти на 3 тысячи рабочих мест.
«Что касается инфекционного центра, то там штатная численность – 1260. Сдача объекта намечена на лето текущего года, и уже сегодня должно быть понимание кадрового наполнения», – поставил задачу Радаев.
Он также остановился на отдельных крупных объектах. Так, по его словам, в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина в июне завершается строительство служебного жилья для сотрудников подстанций скорой помощи Ленинского и Кировского районов. В следующем году будет сдан онкоцентр. Подготовлены проекты по детской поликлинике в 11-м микрорайоне поселка Солнечный и поликлинике в Юбилейном. Сдача намечена на этот год. В планах также взрослая и детская поликлиники в микрорайоне «Звезда». Передача в муниципальную собственность земельного участка под строительство уже состоялась.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








