29 марта 14:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юношу осудят за попытку распространить синтетический наркотик

Его у поста ДПС на Предмостовой площади задержали правоохранители

14:54, 21 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет несовершеннолетний юноша, которого подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как полагает следствие, 17-летний горожанин нашел в интернете сайт, предлагавший в качестве источника дохода продажу наркотиков. Парень решил подзаработать. Он должен был, получив запрещенное средство, расфасовывать его и разложить по тайниковым закладкам, сообщая о месте их нахождения на сайт.

Днем 7 февраля саратовец забрал наркотик из тайника в одном из сел Саратовского района и в тот же день расфасовал его по отдельным полимерным пакетам. Вечером следующего дня он прибыл в Маркс и распределил их по тайниковым закладкам. 9 февраля юноша планировал приехать с такой же целью в Балаково, но его у поста ДПС на Предмостовой площади задержали правоохранители. При нем нашли свертки с веществом, обыск провели у парня на квартире, где тоже изъяли свертки с наркотиками. Исследование показало, что порошок, который обнаружили у парня и в Закладках в Марксе, является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 170, 80 г, что считается крупным размером.

На юношу завели дело по части 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Он признал вину и раскаялся. Его оставили под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики, новости марксовского района, новости балаковского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх