19 марта 07:05 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юлия Литневская поблагодарила участников фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями

На площади у Покровского собора в Саратове состоялся импровизированный фестиваль с участием детей, чьи возможности безграничны, несмотря на самые тяжёлые диагнозы

17:55, 16 августа 2021

На площади у Покровского собора в Саратове состоялся импровизированный фестиваль с участием детей, чьи возможности безграничны, несмотря на самые тяжёлые диагнозы. Гостями фестиваля стал творческий коллектив из Пензы – танцевальный ансамбль «Nika danse». Его участниками являются молодые люди с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Это один из самых известных, смелых и успешных в России проектов по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, который дает им возможности полноценного общения, реализации своего творческого и человеческого потенциала.

«Все мы знаем, что вера без дел мертва, и хочется поблагодарить организатора этого замечательного фестиваля для молодых людей с действительно безграничными возможностями Наталью Музафарову. Большая благодарность гостям из Пензы, спасибо за Ваш талант, спасибо за позитив и танцевальную «прокачку» всех участников фестиваля», – поприветствовала собравшихся депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская.

Портфели с канцелярскими принадлежностями были переданы детям совместно с благотворительным фондом «Столица милосердия», также депутат областной думы поздравила ребят с наступающим новым учебным годом

В рамках фестиваля была проведена выставка картин художниц, которые пишут картины без помощи рук, сидя в инвалидном кресле. Одна из них – Татьяна Синицына, жительница поселка Ивантеевка Саратовской области, другая – гостья из Пензы Наталья Шиндина.

По словам координатора выставки и организатора фестиваля Натальи Музафаровой, поскольку обе художницы свои картины пишут не руками, выставку можно назвать «нерукотворной».

«Отдельно хотелось бы поблагодарить депутата Саратовской областной думы Юлию Литневскую, которая совместно с благотворительным фондом «Столица милосердия» поздравила будущих первоклассников и вручила портфельчики с канцелярскими принадлежностями всем участвовавшим в нашем празднике детям», – поделилась в своем Инстаграм-аккаунте организатор фестиваля @natalimuzafarova Наталья Музафарова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, фестиваль

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх