25 апреля 03:09 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юлия Литневская обсудила с энгельсскими учителями работу по патриотическому воспитанию школьников

В каждой из школ от учителей поступило много вопросов и предложений

12:32, 27 мая 2022

Депутат Саратовской областной думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская совместно с председателем комитета по образованию администрации Энгельсского района Раисой Косенко провели тематический прием в энгельсских школах №12, №18, №32 и №33 и пообщались с педагогическими коллективами. Каждое учебное заведение со своими традициями и со своей изюминкой. Но их объединяет одно – фундаментальная работа в направлении духовно-нравственного воспитания.

В каждой из школ от учителей поступило много вопросов и предложений. В частности, педагоги выступили с инициативой вывести на региональный уровень проведение совместных мероприятий по патриотическому воспитанию детей и работе юнармейских отрядов. Так директор школы «Патриот» и руководитель поискового отряда «Память» Дмитрий Барановский предложил законодательно разрешить детям принимать участие в поисковых вахтах.

«Дети с удовольствием принимают участие в этой благородной миссии. У нас даже девочки просятся. Многие школы хотят работать в поисковом движении. Нужно, чтоб несовершеннолетних детей пускали в поле на законных основаниях. Это огромный воспитательный эффект. Дети в ходе вахт наглядно понимают, какой ценой досталась победа над фашизмом», – рассказал он.

Юлия Литневская поблагодарила за информацию и отметила, что обязательно проработает эту тему.

«Вы делаете особенно важную в наши дни работу – вопреки информационным атакам объясняете детям, что русским быть не стыдно и, что Родина – это святое. Это дорого стоит. Действительно это вижу и низко вам кланяюсь не только как координатор проекта «Историческая память» по региону, но и как ваш коллега, так как имею педагогическое образование. И понимаю, как сложно в наше время делать то, что вы делаете. Низкий вам поклон», – поблагодарила Юлия Литневская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриотизм, юлия литневская

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх