27 апреля 13:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Туристический центр Саратовской области посетили гости из 74 регионов

С начала лета Хвалынск стал местом притяжения для путешественников из разных уголков страны

12:01, 10 августа 2023

Фото: Krakenimages.com, shutterstock

С начала лета Хвалынск стал местом притяжения для путешественников из разных уголков страны. Чаще других в город-курорт приезжали туристы из соседних регионов, а также Краснодарского края, Москвы и Свердловской области. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные абонентов.

Хвалынск остаётся одним из самых привлекательных туристических направлений области. За два летних месяца на территории населенного пункта побывало на 17% больше клиентов оператора из других регионов, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарный интернет-трафик в смартфонах приезжих увеличился на 30%.

Для того, чтобы отдыхающие оставались на связи со своими родными и близкими, МегаФон модернизировал 100% телекоммуникационной инфраструктуры в городе и парке отдыха. Оператор перевел все базовые станции, работающие в среднем частотном слое на технологию 4G. Выбранный диапазон LTE-1800 обеспечивает расширенный радиус покрытия и проникновение сигнала внутрь зданий, в том числе на цокольных и верхних этажах. В результате существенно выросла ёмкость сети и до 30% — скорость мобильного интернета.

В программу телекоммуникационных обновлений попали жилые кварталы, объекты социальной инфраструктуры и популярные локации туристического маршрута: горнолыжный комплекс, Дом-музей художника Кузьмы Петрова-Водкина, Хвалынский краеведческий музей, Музей Хвалынского Яблочка и другие.

«Модернизация действующего оборудования — важный шаг для повышения устойчивости и доступности цифровых сервисов. С начала года мы провели работу по улучшению качества на почти 400 объектов связи по всей области. Теперь пользователи из разных районов региона быстрее загружают и скачивают файлы, воспроизводят потоковое видео, играют в онлайн-игры и выполняют другие задачи, требующие высокой скорости интернета», — отметил технический руководитель МегаФона в Саратовской области Илья Новичков.

В мае оператор также установил дополнительное телеком-оборудование LTE у подножия основного склона в парке отдыха «Хвалынь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх