27 апреля 10:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тройное убийство в Балашове. Обвиняемый скрывался от полицейских в лесу

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили к следователю

12:58, 2 августа 2023

Автор: СУ СК по Саратовской области

В Балашове Саратовской области 38-летнему местному жителю предъявили обвинение в убийстве трех человек. Подробности поножовщины, случившейся 31 июля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По данным ведомства, тогда в доме произошел конфликт между мужчиной и его 49-летней знакомой (сожительницей) на фоне употребления алкогольных напитков. В ходе ссоры злоумышленник ударил ножом женщину, а также свою 61-летнюю мать, которая встала на ее защиту. От полученных повреждений последняя скончалась на месте.

В тот момент раненая сожительница выбежала из дома и направилась к 58-летнему соседу. Обвиняемый бросился за ней и убил мужчину, ставшего очевидцем резни. Женщина скончалась возле дома. Злоумышленник накрыл ветками ее тело и скрылся с места преступления в лесной массив.

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили к следователю. Во время беседы с сотрудником злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При выходе на место преступления задержанный хладнокровно рассказал, что сначала в одном доме совершил два убийства, а потом в другом жилище – еще одно.

Балашовец обвиняется в убийстве двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Вменяемая статья предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

Отметим, что в Балашове не в первый раз происходят подобные массовые убийства. Так, в 2015 году прапорщик Александр Макаров убил 4-х человек, включая двух несовершеннолетних. Он намеревался получить выкуп за похищенную девочку, но все пошло не по его плану. Суд назначил пожизненное лишение свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх