24 апреля 17:35 в Саратове +20°C

Триатлонист и пловец выиграли международные медали в Белоруссии

Сорокин выиграл бронзовую медаль в суперспринте (плавание 400 метров, велогонка 40 километров, без 2,5 километра)

16:35, 5 июля 2022

Триатлонист Павел Сорокин и пловец Роман Шевляков из Саратовской области стали призерами международных соревнований в Бресте (Белоруссия).

Сорокин выиграл бронзовую медаль в суперспринте (плавание 400 метров, велогонка 40 километров, без 2,5 километра). За сборную России выступила также участница трех Олимпиад Александра Разаренова. И в «классике» (плавание 1,5 км километра, велогонка 40 километров, бег 10 километров) она стала пятой.

Пловец Роман Шевляков в Бресте стал вторым на 100-метровке баттерфляем. Его время - 52,57 секунды. Опередил нашего земляка только соотечественник - обладатель наивысшего российского спортивного звания, заслуженный мастер спорта Михаил Вековищев (52,26).