Три жителя Саратова задержаны за вымогательство денег у 15-летнего юноши
13:39, 30 января 2023
В Саратове расследуется уголовное дело о вымогательстве денег у 15-летнего юноши. Как сообщили в региональном СУ СК, подозреваемыми являются парни 18, 19 и 20 лет.
По версии следствия, днем 11 января трое молодых людей в подъезде одного из домов по улице Огородной (Заводской район) потребовали от подростка отдать им деньги и избили его. Известно, что в дальнейшем требования передачи средств продолжились, в том числе на территории Ленинского района. В правоохранительные органы о произошедшем заявила мать потерпевшего.
В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по пункту «а, г» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Отметим, что данная статья предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








