18 мая 00:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Транспортный коллапс доступности больниц в Елшанке: мнение депутата областной думы Андрея Еремина

Предполагаемый пассажиропоток в этом направлении будет довольно интенсивным и многолюдным

11:20, 18 июля 2024

Фото: СГМУ

Обеспечение доступа к медицинским учреждениям в Елшанке: комментарий депутата Саратовский областной думы, ректора Саратовского государственного медицинского университета Андрея Еремина.

«Вопрос транспортной доступности больниц в Елшанке волнует всех жителей города и области. Сегодня на заседании комитета по социальной политике областной думы обсуждали с коллегами принятое решение о запуске одного маршрута до новых больниц. Как ректор СГМУ, профильные кафедры которого расположены в этих больницах, я считаю, что этого недостаточно. Предполагаемый пассажиропоток в этом направлении будет довольно интенсивным и многолюдным, включая медработников, родственников пациентов, сопровождающих лиц, студентов-медиков, сотрудников кафедр и научных работников. Справится ли с такой нагрузкой единственный маршрут, идущий через весь город? Вряд ли. Единственный автобус проходит этот маршрут за 3 часа, что является колоссальным ожиданием.

Необходимо доработать транспортную логистику в сторону новых больниц: сократить ожидание транспорта до минимально возможного времени, разнообразить маршруты, чтобы они охватывали весь город. Значительно увеличить автопарк, чтобы водители могли сменять друг друга, обеспечивая себе оптимальное время отдыха. Установить остановочные павильоны в точках остановок, где это необходимо.

Это ключевые центры помощи пациентам с инфекциями, будь то дети или взрослые. Возможность беспрепятственного доступа к этим лечебным учреждениям – один из важных стратегических вопросов, решение которого благоприятно отразится на качестве оказания медицинской помощи по этим профилям».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СГМУ, андрей еремин, здравоохранение

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх