Теннисистка Анастасия Потапова стала призером мировой серии в Испании
12:36, 4 мая 2024

Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова в паре с олимпийской чемпионкой Анастасией Павлюченковой на турнире мировой серии в Мадриде (Испания) уступила в полуфинале, но стала призером. Соперницами россиянок были восьмые ракетки турнира.
В первой партии Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо из Испании ни разу не выпустили россиянок вперед. Они выиграли два первых гейма и сохраняли «+2» до конца. Потапова и Павлюченкова имели шанс на «дополнительное время», сократив отставание - 4:5, однако последний гейм «основного времени» уступили - 4:6.
Во второй партии две Анастасии вели 1:0, 3:1, потом проиграли четыре гейма подряд. Ответное ускорение не заставило себя ждать, и российский дуэт оказался в шаге от победы - 6:5. Однако испанки сравняли счет и на тай-брейке добыли путевку в финал - 8:6.
Потапова и Павлюченкова стали третьими. Матч длился 1 час 43 минуты.
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 В Ленинском районе приняли окончательное решение о строительстве школы у сквера
- 3 На переоборудование изъятого «Дома Курихина» в галерею понадобится 200 млн
- 4 В Саратове маршруты №6А и №90А переводят на работу без кондукторов
- 5 В Энгельсе мужчины угрожали женщинам убийством при съемке ДТП. Ожидается суд
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 3 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 4 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 5 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича