Теннисистка Анастасия Потапова стала призером мировой серии в Испании
12:36, 4 мая 2024
Теннисистка из Саратова Анастасия Потапова в паре с олимпийской чемпионкой Анастасией Павлюченковой на турнире мировой серии в Мадриде (Испания) уступила в полуфинале, но стала призером. Соперницами россиянок были восьмые ракетки турнира.
В первой партии Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо из Испании ни разу не выпустили россиянок вперед. Они выиграли два первых гейма и сохраняли «+2» до конца. Потапова и Павлюченкова имели шанс на «дополнительное время», сократив отставание - 4:5, однако последний гейм «основного времени» уступили - 4:6.
Во второй партии две Анастасии вели 1:0, 3:1, потом проиграли четыре гейма подряд. Ответное ускорение не заставило себя ждать, и российский дуэт оказался в шаге от победы - 6:5. Однако испанки сравняли счет и на тай-брейке добыли путевку в финал - 8:6.
Потапова и Павлюченкова стали третьими. Матч длился 1 час 43 минуты.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 4 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 5 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








