16 апреля 23:46 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Технопарк «Кванториум» определил победителей среди юных изобретателей области

Конкурс научно-инновационных проектов проводится для развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей

19:37, 15 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Саратовский детский технопарк «Кванториум» определил победителей регионального конкурса «Юные техники и изобретатели». Об этом сообщает региональное министерство образования.

В Год науки и технологий «Кванториум» провел конкурс научно-инновационных проектов среди школьников и студентов в возрасте от 6 до18 лет. Конкурс позволил сформировать региональную команду для участия в одноименной всероссийской конференции, которая пройдет этим летом в Москве. Напомним, технопарк был открыт в 2019 году по нацпроекту «Образование» на базе Саратовского областного института развития образования. Конкурс научно-инновационных проектов «Юные техники и изобретатели» проводится для развития интереса к инновационным проектам, изобретательности, технического и творческого мышления детей.

Конкурс проходил по направлениям: современная медицина и электронное здравоохранение; изобретения для жизни; промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии; транспортные технологии будущего; информационные технологии; «рука друга»: социальные проекты; «моя патентная заявка в 3D» (специальный конкурс номинируется Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент).

В отборочном этапе участвовали студенты и школьники из Саратова, Балашовского, Новобурасского, Марксовского, Краснокутского, Аткарского и Петровского районов. Среди разработок детей есть программы по анализу эффективности бизнес-экосистем и технологиям визуализации объемного изображения. Из 14 проектов для участия во всероссийской конференции были отобраны 5.  Регион представят семь юных техников и изобретателей: Вячеслав Бабаев (Саратовский областной базовый медицинский колледж); Артем Самылкин и Глеб Морозов (средняя школа поселка Пригородный Петровского района); Даниил Астафуров и Матвей Разинов (детский технопарк «Кванториум»); Александр Черняков и Юлия Чернякова (Дворец творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова).

В работе конференции примут участие и два лучших педагога-наставника: Аркадий Ключиков из детского технопарка «Кванториум» и Виктор Семенов из Саратовского областного базового медицинского колледжа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, технопарк кванториум

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх