20 апреля 02:17 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тарифы на тепло. Володин анонсировал обращение в прокуратуру из-за бездействия Госжилинспекции

Стоимость отопления доходила до 6 тысяч рублей

17:19, 24 марта 2021

Фото: Володин. Саратов

Глава Госдумы Вячеслав Володин анонсировал обращение в надзорные органы по поводу бездействия Государственной жилищной инспекции Саратовской области из-за роста тарифов на тепло. Это стало известно сегодня, 24 марта, на встрече политика с работниками образования и родительскими комитетами Балашовского, Самойловского и Романовского района.

Спикер подчеркнул, что стоимость отопления доходила до 6 тысяч рублей. Напомним, ранее глава Госдумы направил запрос в прокуратуру из-за высоких цен за тепло, поставляемое компанией «Т Плюс». Этим вопросом занялось надзорное ведомство региона.

«За январь повысили, за февраль повысили, и все молчат. А все наши газеты, сайты пишут, как хорошо работает компания, обеспечивающая теплом граждан города Саратова. Это что такое?» - возмутился Володин.

Он также подчеркнул, что в Госжилинспекция должна следить за тарифообразованием, а если граждане к ней обращаются – реагировать.

«Там целых 55 человек, они зачем? У нас есть уполномоченный по правам человека со своим аппаратом. И одни, и другие должны защищать права граждан, если они нарушаются», - сказал Вячеслав Володин.

Как заявил председатель Госдумы, изначально граждане жаловались на тарифы в «Т Плюс», мэру, губернатору и ГЖИ, но они должным образом не отреагировали. В ситуацию пришлось вмешаться Володину и направить запрос в прокуратуру.

«Не сниму вопрос с контроля, пока не разберутся и не привлекут к ответственности тех, кто начислил плату неправомерно. А там уголовная ответственность! Вместе с тем хочу сказать, что такое же обращение направлю в отношении Госжилинспекции на бездействие и на тех, кто должен защищать права граждан», - подчеркнул спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, жкх, тарифы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх