Таможня требовала с саратовца в 100 раз больше нужного за ввоз «Лэнд Ровера»
16:00, 23 апреля 2024
В Саратове с автолюбителя требовали в 100 раз больше денег за ввоз иномарки из иностранного государства. Об этом сообщили в пресс-службе Саратовской транспортной прокуратуры.
По данным ведомства, мужчина в 2023 году привез в Россию «Лэнд Ровер Рендж Ровер». Он неоднократно обращался на Саратовский таможенный пост с заявлением об удержании утилизационного сбора по пониженной ставке. Более низкий налог на ввезенный транспорт платят владельцы, если приобрели его для личного пользования.
Сотрудники таможни трижды отказали в пониженной ставке и требовали заплатить по «коммерческой» (если бы гражданин привез авто на продажу, то ему пришлось бы заплатить сумму, которая в 100 раз больше положенной по закону).
В пресс-службе транспортной прокуратуры пояснили, что машину везли из Белоруссии, а таможня незаконно требовала более 500 тысяч рублей.
В связи с этим надзорное ведомство обратилось в суд. Благодаря этому вмешательству автолюбитель оплатил сбор как ему полагается – по пониженной ставке.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








