20 июня 13:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксиста будут судить за сбитого пешехода на Московской

Пострадавший находился в тот момент рядом с пешеходным переходом

10:01, 18 ноября 2021

В Кировском районе Саратова ожидается суд над 26-летним таксистом, который на улице Московской сбил пешехода. Как сообщили в региональной прокуратуре, пострадавший находился в тот момент рядом с нерегулируемым пешеходным переходом.

По данным ГИБДД, 8 ноября 2020 года около 6.00 гражданин 1986 г.р. пытался перейти проезжую часть на Московской, между Рахова и Чапаева. Однако его не пропустил автомобиль «Дэу Нексия» и сбил. Следствие полагает, что мужчина, получивший травмы, имел преимущество в движении.

В связи с нарушением правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 264 УК РФ), возбуждено уголовное дело. В прокуратуре отметили, что в суде могут назначить наказание вплоть до двух лет лишения свободы, а также лишить водительских прав сроком до трех лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, транспорт, сбит пешеход, такси, кировский район

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх