Суточное пребывание ребенка в саратовском санатории обойдется в 1984 рубля
10:53, 4 февраля 2026
В Саратовской области определили среднюю стоимость путевки на организацию отдыха детей и их оздоровление. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты региона.
В стационарных организациях отдыха и оздоровления размер путевки составит 1506 рублей в сутки на одного ребенка, в том числе это касается палаточных лагерей. В санаториях за сутки выйдет 1984 рубля. В лагерях с дневным пребыванием средняя стоимость будет составлять 382 рубля с трехразовым питанием, 306 рублей – с двухразовым питанием. И 449 рублей выйдет за суточное пребывание в оздоровительном лагере с дневным пребыванием с трехразовым питанием при организациях соцобслуживания.
Бесплатные путевки предоставят детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, из семей с уровнем дохода, не превышающим 1,5 прожиточного минимума на каждого члена семьи. В том числе это касается многодетных семей, детей диспансерной группы и детей участников специальной военной операции.
Многодетные семьи помимо бесплатных путевок при соблюдении определенных условий могут получить компенсацию в размере 50% от установленной средней стоимости за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь сезонного действия и палаточного типа. Как уточняют в министерстве, в прошлом году такой возможностью воспользовались почти 400 семей.
Кроме того, в районах области действует система компенсации и установления льгот для различных категорий детей, а в Саратове – система сертификатов на бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.
За подробной информацией по вопросам предоставления бесплатных путевок можно обратиться по единому телефону министерства труда и социальной защиты: 8-800-775-21-09, доб.8.
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшой снег, гололед и туман
- 4 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище





