Сурков призвал уже сейчас искать подрядчиков для новых проектов
14:49, 9 января 2025
В Саратове планируется в ближайшее время объявить конкурсные процедуры для ремонта дорог, социальных учреждений и коммуникаций. Такую задачу поставил подчиненным исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
По его словам, в наступившем году, как и в прошлом, городу предстоит участие в национальных проектах и региональных программах. Для того, чтобы не допускать просрочек или некачественного исполнения, за каждым вопросом закреплен профильный заместитель. Чиновник отметил, что уже сейчас по всем направлениям необходимо объявлять конкурсные процедуры, чтобы к началу строительного сезона подрядные организации, которые будут определены, оперативно приступали к работам.
Например, в этом году дорожный фонд города составит 2 млрд рублей. Из них 600 млн – средства в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Остальные деньги - муниципальной казны. Для будущих работ перечень дорог необходимо еще раз выверить и проводить торги.
Важно также подготовиться к ремонту школ, детских садов, муниципальных квартир, которые город может предоставлять взамен аварийного или в качестве маневренного жилья. В ближайшее время будут объявлены торги по ремонту 21-й бани.
Сурков добавил, что следует подготовиться к работам по благоустройству парков и скверов. Продолжат работы в саду Липки, на улице Прессовая в Заводском районе, на 50 лет Октября и др. В рамках муниципальной программы планируется устанавливать элементы уличного освещения.
На особом контроле - ремонт коммуникаций «Саратовводоканала», снос аварийного жилья, инвентаризация сетей «Водостока». Необходимо также заниматься обновлением техники и баз МБУ.
- 1 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 2 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 3 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 4 На Сокурском тракте после разгерметизации трубы госпитализировали человека
- 5 Центробанк представил обновленную купюру 1000 рублей с саратовским мостом
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








