Сурков ищет способы избавиться от пятен с плитки на площади Кирова
18:04, 25 сентября 2024
В центре Саратова необходимо избавиться от пятен с плитки на площади Кирова. Исполняющий полномочия главы Павел Сурков в своем телеграм-канале написал, что проконтролировал состояние территории.
По его словам, на площади Кирова множество пятен на плитке возле мусорных урн (как и на проспекте Столыпина). Сотрудники районной администрации пока пробуют разные варианты по очистке поверхности. Ответственным за благоустройство поручили узнать, как проводят очистку в других муниципалитетах и даже регионах.
Чиновник отметил, что в целом на площади сравнительно чисто, но нужно уделить серьезное внимание зеленым насаждениям: удалять сухие деревья, выполнять санитарную обрезку, благоустраивать клумбы. Заммэра Максиму Сиденко поручили ежедневно посещать скверы.
«Это плановая работа, ее просто нужно своевременно выполнять, чтобы поддерживать вид. Благоустройство не должно осуществляться «в режиме пожарной машины». Красить лавочки, урны, ограждения необходимо весной, а не к приезду кого-то из руководителей», - подчеркнул Сурков.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








