19 апреля 05:58 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд рассмотрит заявление Алексея Требунского о незаконности лишения мандата

«По моему мнению, в решении муниципального собрания усматриваются признаки нарушения действующего законодательства», - отметил Требунский

17:28, 21 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Татищевском районном суде Саратовской области состоится заседание, посвященное заявлению Алексея Требунского о незаконности лишения депутатских полномочий в ЗАТО Светлый. Он пояснил «Четвертой Власти», что сегодня, 21 апреля, проходило предварительное заседание под председательством судьи Олеси Добрыдень.

Напомним, в марте местное собрание приняло решение о лишении Требунского полномочий депутата. Поводом для этого стало то, что при проверке деклараций управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции правительства области обнаружило недочеты. В частности, якобы Требунский не указал взятый кредит. Это явилось причиной направления губернатором Валерием Радаевым заявления в собрание. Причем глава региона направлял документ о применении мер ответственности не в виде лишения полномочий, а в виде предупреждения. Сам экс-депутат уверен, что все дело в его активной гражданской позиции.

«По моему мнению, в решении муниципального собрания усматриваются признаки нарушения действующего законодательства», - отметил Требунский.

«Один депутат сидит, женщина, говорит: «Давайте его по утрате доверия уберем». Другой говорит: «Мы не верим, что ты не брал этот кредит. Потому что ты нам предоставил выписки из банка, которые свидетельствуют, что ты не брал кредит. Но мы-то верим тексту губернаторского заявления». Они приняли решение и нарушили, по моему мнению, регламент совсем не в рамках своих полномочий и компетенции», - пояснил собеседник «4В».

Теперь суд принял решение рассмотреть ходатайство Требунского 29 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей требунский, зато светлый, татищевский районный суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх