Суд обязал мэрию благоустроить участки для многодетных семей в Князевке
16:52, 6 мая 2024
В Заводском районе Саратова необходимо обеспечить объектами инженерной инфраструктуры земельные участки в поселке Князевка, которые предназначены для многодетных семей. Как сообщает прокуратура области, такое решение принял суд по иску надзорного органа.
Установлено, что мэрия располагает 20 земельными участками, которые включены в перечень объектов для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей.
«Однако муниципалитет каких-либо мер по благоустройству указанных наделов с момента формирования и включения их в 2019 году в перечень и до настоящего времени не принял», - отметили в прокуратуре.
В суд подан иск о возложении обязанности по обеспечению участков коммунальной инфраструктурой, а именно газо-, водоснабжением, водоотведением, а также транспортной доступностью.
Районный суд встал на сторону прокуратуры и удовлетворил требования. В апелляционной жалобе чиновники заявили, что земли еще не предоставили многодетным семьям, поэтому у них нет вышеуказанных обязанностей. Но судебная инстанция оказалась непреклонна: мэрию обязали провести необходимые работы.
Теперь исполнение решения суда, которое вступило в законную силу, контролирует прокурор области Сергей Филипенко.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








