24 апреля 18:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд обязал бизнесмена Армена Джуликяна снести ларек в Энгельсе

Администрация сможет снести торговый объект и потребовать возместить расходы

13:31, 23 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсском районе Саратовской области индивидуального предпринимателя Армена Джуликяна обязали снести ларек. О таком решении сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области.

По данным инстанции, предприниматель Джуликян арендовал спорный участок земли с разрешением «под магазин». На земле он установил объект из металлических конструкций (ларек), но через некоторое время договор расторгли. В апреле от предпринимателя через суд потребовали освободить землю ввиду того, что она занята самовольно, а на участке площадью 217 кв. м не разграничена государственная собственность.

В пресс-службе обратили внимание, что предприниматель не предоставил в суд ни доказательств законности пользования участка, ни демонтажа ларька. С бизнесмена решено взыскивать неустойку в размере 300 рублей за каждый день неисполнения решения суда. Если за 30 дней Джуликян не исполнит решение суда, администрация сможет снести торговый объект и потребовать от бизнесмена возместить расходы.

Напомним, что Арбитражный суд Поволжского округа признал самостроем другой объект Джуликяна – торговый центр «Покровск» в Энгельсе. Это было связано с тем, что при реконструкции ТЦ путем присоединения нежилых зданий никто не обращался в администрацию района для получения разрешительных документов. Помимо этого, между центром и ближайшей автомобильной заправкой расстояние достигало лишь 25 м, что создавало угрозу жизни и здоровью посетителей при пожаре. После этого торговый объект изъяли муниципальные власти.

Отметим, что бизнесмен фигурировал в делах экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова и начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Дмитрия Елизарова. В конце 2018 года с Джуликяна сняли все обвинения и оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, армен джуликян, новости энгельсского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх