Строительство путепровода на Ново-Астраханском шоссе хотят начать в этом году
12:53, 19 марта 2024
В Заводском районе Саратова строительство нового путепровода у Зуборезного планируется начать уже в этом году, для этого уже разработан проект. Об этом на заседании общественного совета сообщил начальник управления развития автомобильных дорог, министерства транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Никитин.
По его словам, на первый этап (подготовительные работы, выкуп земель) понадобится 162 млн рублей. Помимо этого, 2,5 млрд рублей нужно будет включить в программу дополнительного финансирования за счет федеральных средств. Первый этап строительства начнут в этом году, чтобы не было проблем в плане отвода земель. Сначала работы будут идти на одной стороне дороги, а потом уже перекроют вторую половину.
В выходные дни там ожидают большой трафик. На подъеме на Алтынную гору произошло только сужение дороги, но на спуске из-за этого появилась проблема – блокируется зеленый сигнал светофора направо. Теперь он исключен, работает в соответствии с зеленым сигналом без стрелки. В связи с этим нужно продумать объездные пути через Комсомольский поселок, иначе образуются большие пробки и сбои в расписании автобусов.
Организация движения осталась за городом, планируется искать пути разгрузки. Срок строительства составит 2 года, и так как это выезд из города с высокой интенсивностью движения, закрываться он не будет.
Кроме того, по мосту на Южном обходе Саратова проводились общественные обсуждения, все масштабные вопросы, в том числе по выкупу земель, закрыли. Проект на завершающей стадии, поставлена задача идти на опережение.
На Сокурском тракте в течение этого года выполняется проектирование, на работы потребуется около 2,7 млрд рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







