Строительство очистных сооружений в Глебучевом овраге согласовали с правительством РФ
10:26, 17 августа 2022
В Саратове планируют начать строить очистные сооружения ливневого коллектора в Глебучевом овраге. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал, что достигнуты договоренности с федеральным центром о реализации масштабного проекта.
Сторонники спикера в своем телеграм-канале приводят документ под подписью зампреда правительства РФ Виктории Абрамченко, адресованный федеральным минстрою, минприроды и минфину о финансировании соответствующих работ в рамках федерального бюджета.
Володин отметил эффективную работу депутатов Государственной думы от Саратовской области Виктора Кидяева и Андрея Воробьева, которые занимались решением этой проблемы. Им были даны соответствующие поручения в ходе избирательной кампании. Обращения в профильные министерства дали положительный результат.
Вопрос в городе остро стоит более 20 лет, отметили сторонники Володина. Председатель Госдумы подчеркнул: все необходимые решения на федеральном уровне приняты и сейчас реализация проекта зависит только от региональных властей.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








