27 апреля 18:16 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство моста у Жасминного затягивается. Подрядчик работает в 2 смены

Ожидалось, что объект сдадут уже 1 августа

14:22, 28 июля 2023

Фото: Администрация Саратова

В поселке Ленинского района Саратова могут сорваться сроки строительства путепровода через железнодорожный переезд на улице Песчано-Уметской. Эту проблему сегодня, 28 июля, на заседании в городской думе поднял депутат Игорь Фомин.

Депутат отметил, что по объекту в поселке Жасминный город принимал на себя повышенные обязательства, в том числе, сроки ввода для жителей. Ожидалось, что объект сдадут уже 1 августа.

«Сейчас уже середина лета прошла, хотел бы узнать, как ситуация. Возникли ли какие-то объективные и необъективные препятствия, как развивается ход работ?» - поинтересовался Фомин.

Заместитель главы города Максим Сиденко рассказал, что причиной затянувшихся работ стали неблагоприятные условия в виде подъема грунтовых вод.

«На объекте произошел подъем уровня грунтовых вод, что существенно повлияло на сроки выполнения бетонных работ и монтажа опорной части моста. Также это препятствовало произведению насыпи со стороны Московского шоссе. Это потребовало проведения дополнительных мероприятий по понижению уровня грунтовых вод, а также замене переувлажненного грунта. В настоящий момент проблема находится в работе. Подрядчик работает в 2 смены. Ускоряемся, чтобы как можно скорее выполнить работу, которая необходима», - ответил Сиденко.

Напомним, что местные жители жаловались председателю Государственной думы Вячеславу Володину на многолетнюю проблему – постоянные пробки на железнодорожном переезде. После этого по просьбе граждан строительство моста запланировали, но затянули его возведение почти на 2 года.Случилось это из-за позднего оформления земли. Первый этап работ начался в ноябре 2022 года. Во время одного из визитов Володин осмотрел ход работ и посоветовал параллельно проводить благоустройство территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жасминный, транспорт, максим сиденко, вячеслав володин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх