10 февраля 15:24 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строители ДК в Светлом заклеивают разрушающиеся стены утеплителем

В дальнейшем это может привести к трагедии – обрушению, считает Алексей Требунский

18:10, 3 ноября 2022

Фото: Алексей Требунский

В городском округе Светлый Саратовской области строители прячут разрушающиеся кирпичные стены Дома культуры за слоем утеплителя. Об этом сегодня, 3 ноября, «Четвертой Власти» рассказал общественник, председатель комитета по проблемам безопасности и противодействия коррупции Алексей Требунский.

По его словам, реконструкция Дома культуры сейчас – главная работа в поселке. Во вторник, 1 ноября, контролировать стройку приезжал председатель Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что на объекте находится недостаточное количество рабочих.

«В любом муниципалитете наверняка есть службы, которые разбираются в строительстве. Но сейчас после приезда Володина ничего не меняется. Примерно на 20 метрах стены видны разрушения кирпича за 50-60 лет строительства. Строители просто закрывают это, заклеивают утеплителем. В дальнейшем это может привести к трагедии – обрушению. При нынешней организации, если не изменить подход к работам, как это рекомендует Вячеслав Володин, то это может привести и к жертвам», - заявил Алексей Требунский.

Он также напомнил, что в конце 2021 года предшествующий директор дома культуры перечислила 1,2 млн рублей за остекление фасада. При этом работы к сроку не выполнили, после чего по этому факту возбудили уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей требунский, светлый, культура, строительство, вячеслав володин

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх