Строить линию саратовского скоростного трамвая согласился один подрядчик
14:42, 16 февраля 2023
В Саратове на реконструкцию трамвайного маршрута №9 согласился только один подрядчик. Об этом стало известно из информации на сайте «Госзакупки».
По данным протокола, в день окончания подачи заявок, 13 февраля, был только один заявитель – компания ООО «Фракджет-Строй». Ее допустили до участия в конкурсе. Итоги аукциона стоимостью в 2,7 млрд рублей подведут 17 февраля.
Отметим, что в октябре город заключил концессионное соглашение о передаче городского трамвая в ООО «СГЭТ» (его учредитель – правительство области). Проект реконструкции тяговых подстанций прошел госэкспертизу. Согласно техзаданию, подрядчику придется обновить трамвайные пути, провода, пять подстанций от Детского парка до Завода зуборезных станков. Работы должны завершиться до конца 2023 года.
Напомним, «Фракджет-Строй» уже вела строительство таких крупных объектов, как две саратовские школы в микрорайонах Авиатор и Звезда, а также являлась одним из подрядчиков строительства областной инфекционной больницы в Елшанке.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








