Столичный «силовик» обманул саратовскую бабушку на 82 тысячи рублей
11:04, 16 марта 2021
В Октябрьском районе Саратова 65-летняя женщина стала жертвой мошенника, который представился силовиком из Москвы. Он пообещал ей компенсацию, но в итоге она лишилась денег.
По информации пресс-службы управления МВД на транспорте, «силовик» заявил о задержании мошенников, которые торговали некачественными препаратами. Звонивший пояснил, что пенсионерке положена компенсация за покупку лекарств, но для этого нужно внести «первоначальный взнос», который вернется вместе с общей суммой.
Саратовчанка поддалась на соблазн, пришла к банкомату и перечислила на указанный счет 82 тысячи рублей. После этого аферист исчез.
По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
В полиции призвали быть бдительными при общении с неизвестными людьми по телефону и в интернете. Не сообщайте никому данные банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. Не переводите денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций под диктовку посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








