24 сентября 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стоимость благоустройства Детского парка завысили на 6 млн. Возбуждено дело

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет

10:46, 2 июля 2024

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове при благоустройстве Детского парка значительно завысили стоимость выполненных работ. О возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2023 году МБУ «СпецАТХ» заключило муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории детского парка. Работы велись в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что использованные материалы, а также объем фактически выполненных работ не соответствовали проектной документации. То есть, стоимость благоустройства необоснованно завысили.

«В результате превышения полномочий должностными лицами МБУ «СпецАТХ» бюджету причинен ущерб на сумму более 6 млн рублей», - уточнили в пресс-службе.

Известно, что подрядчиками выступали компании ООО «ВолгаПром» и ООО «НЕКСТ». Проводились работы по обустройству дорожек, освещения и др.

Следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Отметим, что статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, благоустройство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх