19 апреля 20:49 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стартовал конкурс для вожатых «поколения Z»

Он пройдет с 24 июня по 20 декабря и будет состоять из 3 этапов

20:27, 28 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В России стартовал конкурс профмастерства «Лига вожатых», в котором призывают участвовать представителей Саратовской области. О конкурсе сообщает региональное министерство образования.

Он пройдет с 24 июня по 20 декабря и будет состоять из 3 этапов. Конкурс проводится для развития профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, для обмена опытом и лучшими практиками работы с детьми и реализуется Российским движением школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Целевой аудиторией конкурса являются вожатые, педагоги-организаторы, воспитатели, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, старшие вожатые, методисты, заместители по образовательной работе, заместители по методической работе, программные руководители. Заявку можно будет подать в одну из 6 номинаций: «Вожатые-стажеры», «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами», «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами» и «Старшие вожатые».

Уникальность Всероссийского проекта «Лига вожатых» заключается в объединении самых разных специалистов, работающих с детьми, в профессиональное сообщество, которое поможет сообща развиваться, обмениваясь опытом и лучшими практиками; оперативно получать информацию о важных событиях и влиять на принятие стратегических решений в сфере отдыха и оздоровления детей, что в свою очередь напрямую влияет на повышение качества организации отдыха детей и их оздоровления. Проект имеет свой фирменный узнаваемый стиль, включающий в себя знаки отличия, символику, девиз – «Зажигаем детские сердца» и ряд узнаваемых в вожатском сообществе слоганов.

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» 2021 года – это конкурс для вожатых новой формации – специалистов, которые работают с детьми поколения Z. Z-вожатый – это человек, который в век цифровизации умеет управлять Digital skills (цифровые навыки) и своими внутренними ресурсами. Он не забывает про игры, здоровьесбережение, дисциплину и базовые ценности. Конкурс в 2021 году про гибкие, профессиональные и цифровые навыки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, вожатые

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх