29 марта 05:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Старейший банк Поволжья укрепил киберзащиту

Банковская организация установила на компьютеры систему информационной безопасности МегаФона

14:54, 27 февраля 2023

Фото: Syda Productions, shutterstock

Агророс Банк усилил защиту конфиденциальных данных. Банковская организация установила на компьютеры систему информационной безопасности МегаФона.

Система DLP (Data Loss Prevention, «предотвращение утечек данных») подключена в отделениях, филиалах и в головном офисе банка. Веб-интерфейс позволяет выбирать различные критерии мониторинга угроз — тип сведений, используемое программное обеспечение, каналы коммуникаций и другие. Сотрудники службы безопасности банка настраивают, задают специальные правила и политики как для отдельного рабочего места, так и для целой группы.

«На протяжении 28 лет Агророс Банк предоставляет полный спектр банковских услуг для физических и юридических лиц в 14 регионах страны. Наши главные ценности — клиенты, партнеры и сотрудники. Мы делаем все, чтобы защитить их персональные данные и сведения о бизнесе. Внедрение DLP-системы позволило нам обеспечить комплексный подход к работе с конфиденциальной информацией и выполнить требования регуляторов, в том числе Центрального банка РФ, по обеспечению информационной безопасности. При выборе решения, мы опирались на опыт и надежность поставщика, а также расширенный функционал в сочетании с простотой и удобством интерфейса», — отмечает Игорь Микитюк, начальник службы содействия бизнеса Агророс Банка.

Российский рынок кибербезопасности достаточно зрелый, доверие к отечественным решениям неуклонно растет. DLP-система МегаФона пользуется наибольшим спросом у финансового сектора, представителей оптовой, розничной торговли, а также компаний, работающих с госзаказами.

«Инструменты DLP необходимы каждой современной компании. Сервис применяется для защиты как внешнего, так и внутреннего ИТ-периметра компании. Перед внедрением DLP мы проводим комплексное обследование системы клиента на выявление уязвимых каналов распространения информации. Это важно для корректной настройки политики и более эффективного использования услуги. Заказчикам доступна также “облачная” версия сервиса предотвращения угроз», — прокомментировал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх