28 марта 19:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна программа празднования Дня Победы в Саратове

Основные торжества пройдут 9 мая

17:04, 14 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области разработана программа празднования Дня Победы. Об этом стало известно сегодня на заседании областного оргкомитета «Победа» в музее «Россия – моя история».

Министр культуры Наталия Щелканова рассказала, что в регионе тематические выставки будут проводить музеи, театр оперетты поставит дебютный спектакль «Есть в памяти много событий»,  Балашовский театр покажет представление «Сороковые роковые», в Вольске ожидается концерт под открытым небом. Учреждения культуры региона также примут участие в различных всероссийских акциях (всероссийская минута молчания и др).

Основные торжества пройдут 9 мая. В 10.00 на Театральной площади начнется прохождение саратовского территориального гарнизона, а затем музыкальное представление «Мы чтим, мы помним, мы гордимся». По словам чиновницы, это будет единый музыкальный блок, где будет, в том числе, рассказано о каждом герое. Отдельная страница будет посвящена саратовцам - участникам спецоперации на Украине. Ожидается участие мото- и бронетехники.

В 11.00 здесь же начнется трансляция парада на Красной площади. В 12.00 в Парке Победы на Соколовой горе состоится церемония возложения цветов. 

В 22.00 начнется фейерверк в Парке Победы. Однако массовые мероприятия будет возможно проводить при снятии ограничений на массовое пребывание граждан на открытых площадках.

Глава Саратова Михаил Исаев также добавил, что в Саратове в течение дня будут проходить различные концертные программы, а на Воскресенском кладбище пройдет церемония возложения цветов к Мемориалу защитникам Отечества.

Кроме того, сегодня стало известно, что в традиционном формате в Саратове пройдет «Бессмертный полк».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, 9 мая

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх