Сроки реконструкции фонтана «Одуванчик» сдвинулись на две недели
14:50, 26 августа 2021
В Саратове сдвигаются сроки открытия фонтана «Одуванчик», который закрыли еще в мае. Как сообщила «Четвертой Власти» пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева, реконструкция продолжится до 15 сентября.
Напомним, на реконструкцию фонтана, расположенного на площади Кирова, из бюджета города выделили более 36 млн рублей. Весной рабочие демонтировали конструкцию по проекту 1998 года, убрав, в частности, бронзовые скульптуры. По замыслу заказчика, фонтану вернут первоначальный облик 1971 года «в стиле советского модернизма с квадратной формой чаши, красивыми каскадами и крупным «одуванчиком». При этом он станет современным – светомузыкальным.
Контракт на проведение работ заключили с компанией «Пелорус», срок завершения работ установлен до 1 сентября. Однако пока уложиться в срок не удается. Глава Саратова Михаил Исаев поставил подрядчику задачу завершить реконструкцию к 15 сентября. Для этого администрация будет заключать дополнительное соглашение.
«Там есть проблемы с поставкой оборудования, из-за этого сдвинулись сроки», - пояснила Татьяна Плющева.
Она также отметила, что пока никаких санкций в отношении компании за срыв сроков не предполагается, а если до 15-го числа работы не завершат, то этот вопрос будет поднят.
Если реконструкцию закончат к намеченной дате, то фонтан может начать работу как раз к празднованию Дня города, намеченного на 17-18 сентября. Сейчас идет процедура согласования мероприятий с Роспотребнадзором.
Отметим, что в июне губернатор Валерий Радаев выступал с критикой по поводу темпов проведения работ на этом объекте.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 3 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 4 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 5 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








