25 апреля 20:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Срок сдачи фонтана «Одуванчик» в Саратове перенесли на 2 месяца

Сроки сдачи объекта сдвинулись на 15 ноября 2021 года

14:01, 14 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru Илья Радченко

В Саратове снова сдвинули сроки сдачи фонтана «Одуванчик» на площади Кирова. Об этом «Четвертой Власти» сообщила пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.

Напомним, на реконструкцию фонтана из бюджета выделили более 36 миллионов. По проекту собирались вернуть исторической облик «в стиле советского модернизма с квадратной формой чаши, красивыми каскадами и крупным «одуванчиком». При этом чиновники обещали, что фонтан будет светомузыкальный.

Работы начались весной и изначально предполагалось, что сроком окончания работ будет 1 сентября, однако у подрядчиков появились проблемы с поставкой оборудования на объект. Из-за этого сроки передвинули на 15 сентября, ко Дню города.

Также отметим, что на место выезжал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в своих заявлениях он выступал с критикой по поводу темпов реконструкции объекта.

Сегодня, 14 сентября, корреспондент «Четвертой Власти» посетил место строительства. Судя по нынешнему состоянию фонтана, его не смогли бы сдать на следующий день, поэтому 4В обратилась к пресс-секретарю мэра Саратова Татьяне Плющевой.

«При проведении работ по реконструкции фонтана в ходе обследования машинного отделения было выявлено его аварийное состояние. Размещать в нем предусмотренное проектом оборудование было нецелесообразно.

В рамках произведенной корректировки проекта были дополнительно включены ранее неучтенные работы по реконструкции машинного отделения и восстановлению коммуникационных коридоров

На сегодняшний день выполнен необходимый демонтаж, произведены монолитные работы по трем новым чашам фонтана, проложены новые внешние и внутренние инженерные коммуникации. В настоящее время проводятся восстановительные работы в машинном отделении и коммуникационных коридорах. Завершаются подготовительные работы на чашах фонтана для их последующей облицовки гранитом», - рассказала Плющева, ссылаясь на слова председателя комитета по ЖКХ мэрии Наталии Даниленко.

Сроки сдачи объекта сдвинулись на 15 ноября 2021 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реконструкция одуванчик, благоустройство, жкх, Саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх