Средняя зарплата саратовцев в январе превысила 33 тысячи рублей
17:45, 23 марта 2021
В Саратовской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников составила 33113,3 рублей. Такие данные за январь опубликовал сегодня, 23 марта, Саратовстат.
Указано, что по сравнению с январем 2020 года показатель увеличился на 6,7%. При этом самая большая зарплата сложилась в организациях, осуществляющих деятельность по добыче полезных ископаемых – 50265,3 рублей.
Отметим, что в декабре 2020 года средняя зарплата превышала 43 тысячи рублей, а в ноябре – 32,7 тысяч.
Ранее аналитики заметили, что самые высокие средние зарплаты в регионе по итогам 2020 года составляют 51 тысячу рублей. Речь идет о представителях профессиональной и научной деятельности. При этом область спустилась на 57-ю строчку рейтинге регионов РФ (-3 позиции).
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 5 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







