Спрос на электросамокаты в России вырос в 2,5 раза
14:30, 4 мая 2023
Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним: с началом сезона проката спрос на аренду вырос в крупных городах по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга.
Самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась в три раза по сравнению с прошлым годом. Далее в топе Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей увеличилось вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, Кисловодск – в 10 раз и Казань – в 9 раз.
Жители Сибирского федерального округа не спешат начинать сезон – здесь наблюдается снижение на 16% по сравнению с прошлым годом.
В теплый сезон жители крупных городов рассматривают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям. Самые активные пользователи сервисов аренды средств индивидуальной мобильности живут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В основном это люди в возрасте от 25 до 35 лет, их доля от общего количества пользователей электросамокатов составляет 47%. При этом за прошедший год значительно – на 84% - выросло количество пользователей в возрастной группе старше 50 лет.
- 1 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 2 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








