25 апреля 16:37 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортзал школы в петровском селе отремонтируют по нацпроекту

Согласно заключенному контракту, ремонт будет завершен к 15 августа 2021 года

20:25, 23 июня 2021

Фото: Наталья Уханова

В школе села Кожевино Петровского района Саратовской области к новому учебному году будет отремонтирован спортивный зал. Об этом на своей странице в соцсети «Инстаграм» рассказала начальник управления образования местной администрации Наталья Уханова.

Модернизация проводится  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Всего на мероприятия по ремонту спортзала выделено из федерального и областного бюджетов 1 млн 187,5 тысяч рублей. Уже заключены контракты с подрядчиком - ООО «Темп» - и договоры на поставку оборудования.

Согласно заключенному контракту, ремонт будет завершен к 15 августа 2021 года. Будет произведен ремонт потолка, стен, полов, заменены оконные и дверные блоки и освещение, закуплено новое оборудование.

Наталья Уханова с секретарем Петровского районного собрания Виталием Черновым, специалистом организации, осуществляющим строительный контроль, педагогической и родительской общественностью проверили ход ремонтных работ. Они ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время подрядная организация проводит демонтажные работы, установлены оконные блоки. Представитель подрядной организации заверил, что все будет выполнено в установленные сроки.

Со стороны специалиста строительного контроля замечаний к подрядчику не возникло, но в ходе общения с сотрудниками школ и родительской общественностью Уханова обратилась с просьбой принимать активное участие в контроле за проведением работ и оценки их качества.

«В случае несвоевременной сдачи объекта подрядчику будет вынесена претензия, а это влечет за собой штрафные санкции», - отметила она.

По словам чиновницы, открытие спортивного зала запланировано в начале нового учебного года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, новости петровского района, село кожевино, наталья уханова, виталий чернов, ооо темп

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх