13 мая 05:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Саратовской облдумы Романов: В заксобрании могут рассмотреть вопрос о снятии с Курихина депутатского иммунитета

Напомним, в компаниях Сергея Курихина прошли обыски, изъяты крупные суммы денег

13:33, 13 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе могут поднять вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Курихина на фоне следственных действий в его компаниях. Об этом сообщил председатель облдумы Александр Романов.

«Как только правоохранительные органы обратятся в Саратовскую областную думу по поводу снятия депутатского иммунитета, этот вопрос будет рассмотрен, чтобы не было препятствий для проведения процессуальных действий», - заявил Романов.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники МВД и прокуратуры области проводили обыски в бутиках «Да Винчи» и «Эстет», а также в офисе компании «Сарград», которые имеют отношение к депутату-олигарху Сергею Курихину. В общей сложности правоохранители изъяли более 150 млн рублей и сотни тысяч долларов. Обыски также велись в офисах партнера Курихина и депутата-застройщика Леонида Писного, там искали документацию, связанную с земельными и строительными сделками.

Известно, что в рамках широкомасштабной операции возбуждено несколько уголовных дел. Кроме того, поступила информация об обыске и допросе бывшего замглавы администрации Саратова Антона Корнеева, который последние 3 года курировал строительство в городе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сергей курихин, александр романов, саратовская областная дума, депутатская неприкосновенность, криминал

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Популярное
наверх