11 августа 23:22 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Специалисты КВС обнаружили в Ленинском районе несанкционированную врезку в канализацию

Специалисты инспекции водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в постоянном режиме проводят работы по инвентаризации городских коммуникаций

10:19, 31 января 2023

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Специалисты инспекции водных ресурсов (ИВР) ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в постоянном режиме проводят работы по инвентаризации городских коммуникаций с целью проверки законности подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

В Ленинском районе при совместном обследовании с бригадой цеха кансетей предприятия была обнаружена несанкционированная врезка во внутридворовую канализационную линию по 1-му проезду Строителей, 3А. На закрытой придомовой территории председатель ТСН самовольно смонтировала ливнеприемник, тем самым отведя поверхностные стоки в централизованную систему хозяйственно-бытовой канализации. Такие действия не допустимы, т.к. крупный мусор, попадающий в городские канализационные сети через ливневую решетку, может спровоцировать засоры и вытекание уже зловонной жидкости на поверхность.

20 января 2023 года произведено отключение трубопровода, заглушен выпуск от ливнеприемника. Расчет платы за самовольную врезку будет произведен согласно действующему законодательству в соответствии с методическими указаниями по расчету объема принятых (отведенных) сточных вод с использованием метода учета пропускной способности канализационных сетей, утвержденных приказом Министерства строительства и ЖКХ России.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами

Популярное
наверх