29 марта 12:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Созданный Совет старейшин поднял тему засилья ларьков в Энгельсе

Кроме того, участники обсудили проблему организации пляжей на местных турбазах

11:48, 22 июля 2022

Фото: Администрация Энгельсского района

В Энгельсе Саратовской области по инициативе главы района Дмитрия Плеханова начал работу Совет старейшин. Во время встречи с представителями старшего поколения Плеханов призвал их помочь с решением общегородских проблем.

«Обсудить проблемы, пути их решения, с чего и как начинать. Мне нужны ваши советы, ваше видение, ваша помощь», - напутствовал глава района.

Во встрече принимали участие ветераны органов местного самоуправления Елена Каштанова и Михаил Топта, директор ООО предприятие «РСУ» Александр Шувалов, ветеран Вооруженных сил и депутат райсобрания Георгий Терехин, профессор кафедры «Химические технологии» ЭТИ СГТУ Марина Кардаш, заслуженный работник физкультуры РФ, судья по самбо Валерий Зотов.

Глава района предложил участникам встречи подумать, кого еще можно пригласить в совет для эффективной работы, количество участников и повестка не ограничены.

Ветераны подняли вопрос роста числа ларьков с продукцией непонятного качества на городских улицах и в парках. Причем их сложно заставить убирать свою территорию от мусора. Марина Кардаш привела в пример ВДНХ в Москве, где в свое время также было засилье различных киосков. Сегодня это комфортная территория отдыха, куда приезжает огромное количество туристов.

Кроме того, участники обсудили проблему организации пляжей на местных турбазах. Зачастую там организуют солярии, а купаться запрещено, отчего граждане получают штрафы за купание в неположенном месте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий плеханов, новости энгельсского района, совет старейшин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх