Создан совет по повышению качества образования при саратовском правительстве
15:00, 11 октября 2021
В Саратовской области при региональном правительстве области создан совет по повышению качества образования. Об этом в своем телеграм-канале рассказал руководитель ведомства Роман Бусаргин, который также возглавит новую структуру.
В состав совета вошли представители профильных структурных подразделений, общественных организаций, руководители высших учебных заведений региона. Сопредседателями станут руководитель Совета ректоров вузов Саратовской области, директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Чепляев и председатель комиссии по образованию и науки Общественной палаты области Татьяна Абрамова, а секретарем - замминистра образования Ирина Чинаева. В числе членов совета такие персоны, как зампред правительства Роман Грибов, зампред облдумы Ольга Болякина, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин и другие.
В ближайшее время состоится первое заседание совета. Эксперты проанализируют требующие большего внимания направления и выработают предложения по повышению качества образования в регионе.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







