26 апреля 19:50 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инициатива саратовского студента названа в числе лучших на конкурсе «Моя страна – моя Россия»

В рамках конкурса Михаил представил проект «HanDec», направленный на разработку продающего бизнес-алгоритма

22:44, 18 августа 2021

Фото: минобраз

Предпринимательская инициатива саратовского студента оказалась в числе лучших конкурса «Моя страна – моя Россия». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Эксперты XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – определили авторов лучших проектов в области социального предпринимательства и развития молодёжных инициатив. Ими стали 4 человека из 4 регионов России. Студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Михаил Шепелев вошел в число победителей номинации «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».

В рамках конкурса Михаил представил проект «HanDec», направленный на разработку продающего бизнес-алгоритма для Технологического центра дополнительного и профессионального обучения школьников с ограничениями по слуху «ТехноГрад 64», созданного на базе Школы-интерната АОП №1 Энгельса. Это продающая страница в социальной сети Инстаграм и интернет-магазин.

Социальное предпринимательство – это сфера, создающая новые возможности для молодежи, в том числе для опережающей профессионализации, и требует значительной поддержки со стороны государства и партнеров из бизнес-среды, отметил директор ПИУ РАНХиГС Виктор Чепляев. Платформа «Россия – страна возможностей» играет весомую роль в продвижении молодежных предпринимательских инициатив. Участвуя в данном конкурсе, молодые люди получают возможность практической реализации собственных проектных задумок, способных улучшить жизнь людей.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс создан с целью привлечения потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, виктор чепляев, михаил шепелев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх