29 марта 00:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Совещания по задолженности УК перед РСО сегодня проходят только в Кировской и Ленинской администрациях

УК было указано на необходимость принятия незамедлительных мер по сокращению задолженности перед поставщиками ресурсов

15:35, 18 ноября 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Кировском районе Саратова состоялось очередное совещание по вопросу сложившейся задолженности управляющих организаций перед поставщиками коммунальных ресурсов. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры района, администрации района, ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», ООО «СПГЭС», Саратовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Были заслушаны руководители управляющих компаний, имеющих долги перед ресурсоснабжающими организациями: ООО «Союз СПК плюс», ООО УК «Перспектива», ООО УК «Жилищник 25», ООО УК «Жилстандартсервис», ООО УК «Жилсервис».

По итогам мероприятия представителям УК было указано на необходимость принятия незамедлительных мер по сокращению задолженности перед поставщиками ресурсов, усиление работы по взысканию денежных средств с неплательщиков – жителей МКД.

Напомним, что по состоянию на 1 ноября 2021 года задолженность всех управляющих компаний города перед ООО «КВС» составляет 276 млн. рублей. В отношении управляющих организаций-должников предприятие применяет весь комплекс предусмотренных законодательством РФ мероприятий по взысканию и снижению дебиторской задолженности.

УК-неплательщикам в приоритетном порядке предлагается перевести абонентов на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией.  В 2020 г. уже перешли на прямые взаиморасчеты с «КВС» 1296 многоквартирных домов, что повлияло на снижение роста дебиторской задолженности по управляющим организациям Саратова.

КВС отмечают необходимость проведения администрациями районов регулярных совещаний по вопросу платежной дисциплины УК, однако в настоящее время подобные мероприятия с привлечением ресурсоснабжающих организаций на постоянной основе проводят только администрации Ленинского и Кировского районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх